30°的角与一个平角的度数和占一个平角的几分之几?40分钟是0.9小时的几分之几?

30°的角与一个平角的度数和占一个平角的几分之几?40分钟是0.9小时的几分之几?
4月21日七点前回答,逾期不算。
127fl 1年前 已收到3个回答 举报

fanglilin1996 幼苗


30°与一个平角的度数和等于30°+180°=210°,210°÷180°=7/6
30°与一个平角的度数和占一个平角度数的6分之7
40分钟=2/3小时,0.9小时=9/10小时,2/3÷(9/10)=20/27
40分钟是0.9小时的27分之20


7

chang348 幼苗


度数和30+180=210
占一个平角的30/180=1/6,六分之一
40分钟是0.9小时的20/27


2

南清风 幼苗


(30+180)/180=7/6
0.9小时是0.9*60=54分钟
所以40/54=20/27
40分钟是0.9小时的20/27


1