一排电线杆,原来每两根之间的距离是15米,现在改为20米,如果起点的一根电线杆不移动,至少再隔多远又有一根

一排电线杆,原来每两根之间的距离是15米,现在改为20米,如果起点的一根电线杆不移动,至少再隔多远又有一根
电线杆不用移动
尘梦生 1年前 已收到2个回答 举报

地狱de狐狸 幼苗


再隔3个,就是原来的第4个电线杆不用动!

1年前 追问

9

尘梦生 举报

多远。。

举报 地狱de狐狸

第60米。

尘梦生 举报

算式

举报 地狱de狐狸

20-15=5 15/5=3 20*3=60

kangxi193 幼苗


60


2