86400秒等于多少分钟?86400秒等于几分钟?几天?

呷口咖啡抽口咽 1年前 已收到6个回答 举报

坏脑猴 幼苗


1分钟=60秒
所以86400秒等于86400/60=1440分钟
1天=24小时=24*60分钟
所以86400秒等于1440/(24*60)=1天


5

gy8201 幼苗


1440分钟,一天


2

gg得很远 幼苗


569分钟、、59天


1

琉璃书 幼苗


1440min 1天


1

ahalamora 幼苗


1天=24小时=1440分钟=86400秒


1

10号打印室 幼苗


1440分钟,1天


0