北师大版小五数学简易方程计算题 不要应用题!

北师大版小五数学简易方程计算题 不要应用题!
北师大版小五数学简易方程计算题 一元一次方程
康桥生 1年前 已收到1个回答 举报

刻苦训练 幼苗


北师大版五年级下册简易方程
12x-8x=4.8 1.2x=81.6 x+5.6=9.4 x-0.7x=3.6
X+8.3=10.7 15x =3 3x-8=16 7(x-2)=2x+3
3x+9=27 18(x-2)=270 12x=300-4x 7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8 30÷x+25=85 1.4×8-2x=6 6x-12.8×3=0.06
410-3x=170 3(x+0.5)=21 0.5x+8=43 6x-3x=18
1.5x+18=3x 5×3-x÷2=8 0.273÷x=0.35 1.8x=0.972
9x-40=5 x÷5+9=21 48-27+5x=31 10.5+x+21=56
x+2x+18=78 (200-x)÷5=30 (x-140)÷70=4 0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6 7(6.5+x)=87.5 (27.5-3.5)÷x=4 3.5x = 140
2x +5 = 40 15x+6x = 168 5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29
友情提示:如果你想看看是否写对了,请写出检验过程


6