装订一批练习本,计划每天装订1500本,30天完成,实际每天超产20%,实际几天完成任务?用比例解

独舞影姿 1年前 已收到3个回答 举报

glhmj 幼苗


设实际x天完成
则 1500*30=1500*(1+20%)x
解得x=25天


8

zgshine 花朵


.


1

coin3344 幼苗


实际x天完成任务
1500*30=1500*(1+20%)x
x=25


0