13分之7÷8+8分之1×13分之6计算

文肥刀瘦L 1年前 已收到1个回答 举报

zhshg2008 幼苗


13分之7÷8+8分之1×13分之6
=7/13*1/8+1/8*6/13
=1/8*(7/13+6/13)
=1/8*1
=1/8


8