真的难呀,五年级上数学名师测控第二单元第2、3、4、5课时的答案 求求求!明天上课了呀!有四面去了!

真的难呀,五年级上数学名师测控第二单元第2、3、4、5课时的答案 求求求!明天上课了呀!有四面去了!
应用题:永丰乡今年收获水果19.5万千克,是去年的3倍,去年收获水果多少万千克?今年比去年增产多少万千克?
CAY插 1年前 已收到1个回答 举报

潜水小龙 幼苗


能给我题目么,我也是五年级.
应用那题是:19.5÷3=6.5(万千克)19.5-6.5=13(万千克)


10