小学三年级数学上册名师测控第-单元达标测试卷八题的第四小题.贝贝从家7:30分出发9:30到达每

小学三年级数学上册名师测控第-单元达标测试卷八题的第四小题.贝贝从家7:30分出发9:30到达每
时行6千米,到达森林公园用了多长时间?路程是多少千米?2,贝贝按原路返回时每小时行4千米,要走多长时间r
muyanli 1年前 已收到1个回答 举报

mm我的2005 幼苗


1.时间=9:30-7:30=2(小时)
路程=时间*速度=2*6=12(千米)
2.时间=路程/速度=12/4=3(小时)
这应该就是正确答案了


6