一架飞机在空中能飞行4小时,已知飞出时的速度为950km/时,返回时的速度为859km/时,这架飞机最远飞多远就必须返回

一架飞机在空中能飞行4小时,已知飞出时的速度为950km/时,返回时的速度为859km/时,这架飞机最远飞多远就必须返回?
huyin520 1年前 已收到2个回答 举报

贝克导弹 花朵


假设最远飞Xkm就返回,因此有
X/950+X/859=4
可以解得 X=3264200/1809=1804.42 km


1

601005 花朵


设最远距离是x
x/950+x/859=4
x=1804.4
即最远距离是1804千米


0