在74,71,78,72,71,72,72,75,71,79中,平均数是()

yt117 1年前 已收到5个回答 举报

fe119 幼苗


平均数=70+(4+1+8+2+1+2+2+5+1+9)÷10=73.5

1年前 追问

1

yt117 举报

那中位数呢

举报 fe119

中位数=72

yt117 举报

众数呢

举报 fe119

众数是71和72

taorun 幼苗


相加起来除以10=73.5,所以平均数最近的是74


2

love十月 幼苗


73.5
(4+1+8+2+1+2+2+5+1+9)÷10=3.5
70+3.5=73.5


1

erzhihe 幼苗


75—-1.5=73.5


1

musclezhuang 幼苗


正确答案73.5。平均数=70+(4+1+8+2+1+2+2+5+1+9)÷10
=73.5


0