从"0,1,2,3,4,6"这5个数中按要求选择两个数字组成符合要求的比:比值最大的比是( ).

从"0,1,2,3,4,6"这5个数中按要求选择两个数字组成符合要求的比:比值最大的比是( ).
从“0,1,2,3,4,6”这5个数中按要求选择两个数字组成符合要求的比:
比值最大的比是( ),
比值是0的比是( ).
判断:甲数的4分之1和乙数的3分之1相等,则甲、乙两数的比是4:3.( )
简算:(6分之5+9分之2)×5分之4÷20分之19
jusry99 1年前 已收到3个回答 举报

4bgd 幼苗


1,比值最大的比是6:1
比值是0的比是0:1,0:2,0:3,0:4,0:6
2,对
3,(5/6+2/9)×4/5÷19/20=8/9


6

夜幕星云 幼苗


0做分母,0做分子。v,8/9


1

古龙刀客 幼苗


1,比值最大的比是6:1
比值是0的比是0:1,0:2,0:3,0:4,0:6
2,对
3,(5/6+2/9)×4/5÷19/20=8/9


1