装配车间计划装配460台机器前4天平均每天装配50台,剩下的要6天完成平均每天应装配多少台

一起看海2006 1年前 已收到3个回答 举报

清凉HH 春芽


4×50=200(台)
460-200=260(台)
260÷6≈44(台)
答:平均每天应装配44台.


3

yu余 幼苗


460-4×50=260(台)
260÷6≈44(台)
答:平均每天应装配44台


2

浊水清莲 幼苗


4×50=200(台)
460-200=260(台)
260÷6≈44(台)
答:平均每天应装配44台.


0