一个平行四边形停车位的面积是12.5平方米,底长5米,高是( )米.

dsp7 1年前 已收到4个回答 举报

天上飞的鸟 幼苗


12.5÷5=2.5米
一个平行四边形停车位的面积是12.5平方米,底长5米,高是(2.5 )米.

1年前 追问

10

举报 天上飞的鸟

记得采纳,谢谢

chenweitan 幼苗


12.5/5=2.5


2

kaka1028 幼苗


2.5米


1

sophiayl 幼苗


S=ah
12.5=5×h
h=2.5


1