一个三角形面积是88000平方米,底是1100米,高是多少?

一个三角形面积是88000平方米,底是1100米,高是多少?
要列算式!
dealeryyy 1年前 已收到5个回答 举报

freemooon 幼苗


蛋蛋小崽崽 14:41:40
设高为h
蛋蛋小崽崽 14:41:50
1100h÷2=88000
蛋蛋小崽崽 14:42:04
1100h=176000
蛋蛋小崽崽 14:42:34
h=160
cy197612 14:44:58
88000乘2?
蛋蛋小崽崽 14:42:51

cy197612 14:45:18
蛋蛋小崽崽 14:43:10
三角形的面积=底乘高除二


10

ljw456 幼苗


h=s/a*2=88000/1100*2=160平方米


2

不能不说666 幼苗


h=88000*2/1100=160


2

xulii 幼苗


1100*x= 88000/2
x = 40.


1

mark551 幼苗


h=2s/a=2x88000/1100=160m


0