一个三角形面积是24平方米,底是60分米,那么它的高是( )米

神圣与罪恶之间 1年前 已收到2个回答 举报

gezi151348 幼苗


一个三角形面积是24平方米,底是60分米,那么它的高是( 8 )米
60分米=6米
24×2÷6=8(米)


3

战略战术 幼苗


底是:60分米=6米
高是:24÷1/2÷6=8米
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2