35分之18/19分之26 35分之26/19分之13

35分之18/19分之26 35分之26/19分之13
脱式 35/18除以19/26+35/26除以19/13 简便的也行
永远的红黑 1年前 已收到1个回答 举报

chenye889 幼苗


35/18除以19/26+35/26除以19/13
=(35/18)×(26/19)+(35/26)×(13/19)
=(35/19)×(13/9+1/2)
=(35/19)×(26/18+9/18)
=(35/19)×(35/18)
=1225/342;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2