有一种记事本长22cm宽16cm厚1.5cm包装这样的5本记事本至少需要多少包装纸

56pp 1年前 已收到4个回答 举报

g111j111 幼苗


5本1起包用的少
1.5x5=7.5厘米
2x(22x16+22x7.5+16x7.5)=1274平方厘米


2

圆子的竿子 幼苗


包装这样的5本记事本至少需要:
(22x26+22x1.5+16x1.5)x2x5
=(572+33+24)x10
=6290cm²


2

e┫qdmjnd 幼苗


一起包装的话:22*16*2+1.5*5*(22+22+16+16)=1274平方厘米
分开包装的话:(22*16+22*1.5+16*1.5)*2=818平方厘米


0

zl1001 春芽


1.5*5=7.5
(22*6+22*705+6*7.5)
=684
因为它说至少


0