(1/2)某厂生产的一种肥皂长、宽、高分别是16cm、6cm、3cm,一箱肥皂30条,请你设计一种符合下列条件且...

(1/2)某厂生产的一种肥皂长、宽、高分别是16cm、6cm、3cm,一箱肥皂30条,请你设计一种符合下列条件且...
(1/2)某厂生产的一种肥皂长、宽、高分别是16cm、6cm、3cm,一箱肥皂30条,请你设计一种符合下列条件且用料最少的包装箱.条件:1肥皂装
bcga6 1年前 已收到1个回答 举报

sky_cry 幼苗


设计成长为10*3cm=30cm,宽为1*16cm=16cm,高为3*6cm=18cm的包装箱.
即包装箱的长为(30cm+16cm)*2=92cm,宽为16cm+18cm=34cm的包装纸


6