X为和值时,代数式5分之15-4X-2分之X-10的值为5分之1

清纯的野百合 1年前 已收到1个回答 举报

contrawu 幼苗


3-4x-(x-10)/2=1/5 -9/2x+8=1/5 -9/2x=-39/5 x=78/45=26/15


7