一个无盖的鱼缸长110cm宽4dm高3dm,缸中最多能装多少升水,做这个鱼缸需要多少玻璃

不枯gg神 1年前 已收到1个回答 举报

avgecy 春芽


水=11*4*3=132立方分米=132升
玻璃=11*4+2*11*3+2*4*3=134平方分米


2