小胖早上以65米/分的速度从家出发去学校上学,8分钟后,爸爸发现他忘了带笔袋,立即骑自行车以165米/分的速度去追,正好

小胖早上以65米/分的速度从家出发去学校上学,8分钟后,爸爸发现他忘了带笔袋,立即骑自行车以165米/分的速度去追,正好在校门口追上小胖,爸爸追上小胖用了多少时间?
要方程
yilind 1年前 已收到1个回答 举报

栖山老道 春芽


65*8=520米 520/(165-65)=5.2分 5.2分追上

1年前 追问

1

yilind 举报

要方程

举报 栖山老道

设X分钟追上 X=520/(165-65)=5.2分