甲乙两家文具店出售水笔,原价为每打12支10元,甲店每打降2元,乙店售价不变送两只水笔哪家单价便宜为什么

富士数码激光冲印 1年前 已收到2个回答 举报

奇台 幼苗


甲:8/12=2/3=14/21
乙:10*14=5/7=15/21
甲每支便宜1/21元


9

xiaoxiu2008 幼苗


甲乙两家文具店出售水笔,原价为每打12支10元,甲店每打降2元,乙店售价不变送两只水笔哪家单价便宜
12-2=10 10/10=1
12/10+2=1


2