甲、乙两地相距340千米,两辆汽车同时相对开出,2.5小时相遇.甲车每小时行66千米,乙车每小时行多少千米?

liu5060347 1年前 已收到4个回答 举报

jim2009 幼苗


340÷2.5-66=70千米


3

maggei7 幼苗


乙车每小时行340/2.5-66=70千米


4

fanlalalala 幼苗


340÷2.5-66
=70(千米)


1

清风徐来945 幼苗


乙车每小时行340/2.5-66=70千米


1