840除以X等于120

秋枫枫 1年前 已收到3个回答 举报

百公里 幼苗


两边同时乘以X120X=840
x=7


7

shzfq 春芽


840÷x=120
x=840÷120 除数=被除数÷商
x=7


2

houxu520 幼苗


840÷x=120
x=840÷120
x=7


1