什么数减去24与5的积,再除以3,等于120.求这个数

千秋断人肠 1年前 已收到5个回答 举报

wangjw65 春芽


480


8

0莉 幼苗


120*3+24*5=480(注:*为乘号)


0

tong_xy 幼苗


设这个数 为X
(X-24*5)/3=120
解之 得
X=480


0

motion1225 幼苗


设这个数为X
(X-24*5)/3=120
X-120=360
X=480


0

guojun230 幼苗


解:设这个数为X
(X-24*5)/3=120
解得:X=480
答:这个数为480.


0