计算:(绝对值)(算式)|2分之1|+|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+ … +|2009分之1-2008

计算:(绝对值)
(算式)|2分之1|+|3分之1-2分之1|+
|4分之1-3分之1|+ … +
|2009分之1-2008分之1|
=多少?
ritadu 1年前 已收到3个回答 举报

圈欧 春芽


=1-1/2 +(1/2-1/3) +(1/3-1/4) +(1/4-1/5)...+(1/2008-1/2009)=1-1/2009=2008/2009


8

adogunseen 幼苗


=1/2+1/2-1/2009=2008/2009
中间全约掉了


2

tulip4u 幼苗


1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.......1/2008-1/2009=1-1/2009=2008/2009


1