已知向量a=3e-2e',b=4e+e',其中e=(1,0),e'=(0,1),求 ①a*b,la

已知向量a=3e-2e',b=4e+e',其中e=(1,0),e'=(0,1),求 ①a*b,la
已知向量a=3e-2e',b=4e+e',其中e=(1,0),e'=(0,1),求
①a*b,la+b|;
②a与b的夹角的余弦值.
疯仁院 1年前 已收到1个回答 举报

高冬 幼苗


a=(3,-2),b=(4,1)
a·b=3*4-1*2=10
a+b=(7,-1)
是否可以解决您的问题?


7