已知e1,e2是互相垂直的单位向量,且向量a=3e1+2e2,向量b=-3e1+4e2,求向量a*向量b

VOV8052 1年前 已收到1个回答 举报

我的心痒痒 幼苗


向量a*向量b=(3e1+2e2)*(-3e1+4e2)=-9e1*e1+6e1*e2+8e2*e2=-9+8=-1


8