人体细胞内进行呼吸作用可表示为_____+_____=____+_____+______

linger_ho 1年前 已收到5个回答 举报

不知道_0_1_2_3 春芽


丙酮酸__+__氧气___=__二氧化碳__+___水__+___能量.因为线粒体只能利用丙酮酸 就是葡萄糖分解为丙酮酸才反应


13

fluorene 幼苗


食物+氧气=二氧化碳+水+能量
翻过书/P100


8

胖肥5 幼苗


CH2O+O2=ATP+CO2+H2O


2

hanren961 幼苗


有机物+氧气=二氧化碳+水+能量


1

amanio 幼苗


人体细胞内进行呼吸作用可表示为___葡萄糖__+__氧气___=__二氧化碳__+___水__+___能量___


0