sin(2x+π/6)若x属于【-π/6,π/3】,求f(x)的值域为什么我最后算出来-π/6

oujing669静 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰绽放瞬间 幼苗


x属于【-π/6,π/3】
2x属于【-π/3,2π/3】
2x+π/6属于【-π/6,5π/6】
当2x+π/6=-π/6,有最小值 -1/2
当2x+π/6=π/2,有最大值 1


7