某汽车制造厂,计划12天生产汽车192辆,开工4天后,完成了计划的十二分之五,照这样的速度,实际比计划提前多

混世浪人 1年前 已收到1个回答 举报

justdoitman 幼苗


最后一句是 实际比计划提前多少天吗? 如果是的话那就是
1÷5/12X4=9.6(天)
12-9.6=2.4(天)
答:实际不计划提前了2.4天. 望采纳!


5