计算(12又4/9+7又5/13)/(24又8/9+14又10/13)

天蝎de恋 1年前 已收到1个回答 举报

dvdvcd 幼苗


1/2.

1年前 追问

7

天蝎de恋 举报

我要过程!3Q!

举报 dvdvcd

(12又4/9+7又5/13)/(24又8/9+14又10/13)=<(12*9+4)/9+(13*7+5)/13>/)/<(12*9*2+4*2)/9+(13*7*2+5*2)/13>=<(12*9+4)/9+(13*7+5)/13>/)/<<2*<(12*9+4)/9+(13*7+5)/13>/)>>=1/2