18X-66=7X解方程没有

sun334216 1年前 已收到4个回答 举报

dandanaishuai 幼苗


18X-66=7X
18x-7x=66
11x=66
x=6


2

AGGIR 幼苗


18x-7x=66 11x=66 x=6


2

caowwei007b 幼苗


11x=66
x=6


1

古琴渔翁 幼苗


18x-7x=66
11x=66
x=6


0