18x除2+17等71,x是未知数真是解方程得数使几分支几.求!我现在使没有分啦兄弟们姐妹帮帮忙

18x除2+17等71,x是未知数真是解方程得数使几分支几.求!我现在使没有分啦兄弟们姐妹帮帮忙
等等
鸟树下睡懒觉的猪 1年前 已收到3个回答 举报

若南 幼苗


18x÷2=71-17
9x=54
x=54÷9
x=6


8

ken3357065 幼苗


18x/2+17=71
18x/2=71-17
18x=108
x=6


2

l123456789l 幼苗


18x/2+17=71
18x+17*2=71*2
x=(142-34)/18
x=6


1