18X(x-32.5)=57.6的方程的解

nightmoon101 1年前 已收到1个回答 举报

appleying 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
X-32.5=57.6÷18
X-32.5=3.2
X=3.2+32.5
X=35.7
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!

1年前 追问

7

nightmoon101 举报

15题怎么做

举报 appleying

3X=X+100
3X-X=100
2X=100
X=50