圆的内接正三角形的边长为3cm,则圆的半径为

这是超级女生吗 1年前 已收到1个回答 举报

andrea7pj 幼苗


(2/3)√[3²-(3/2)²]=(2/3)√[9-(9/4)]=(2/3)(3/2)√[3]=√3


2