小明:我每分钟行0.4千米,小刚:我行1千米用了3分钟.问:谁骑车的速度快一些?

小明:我每分钟行0.4千米,小刚:我行1千米用了3分钟.问:谁骑车的速度快一些?
求算式
fyxqgs 1年前 已收到3个回答 举报

hanweijun 幼苗


小刚速度、1÷3=1╱3 0.4㎞=2╱5㎞.2╱5>1╱3,所以小明快


9

guoxincaopanshou 幼苗


小刚速度、1÷3=1╱3 0.4㎞=2╱5㎞。2╱5>1╱3,所以小明快赞同2| 评论


1

socket7 春芽


小明:3×0.4=1.2千米。小刚:1千米。所以小明快


1