把0.28:1和24:25化成后项是100的比

波菜波菜 1年前 已收到1个回答 举报

我只想哭只想哭 幼苗


0.28:1=(0.28×100):(1×100)=28:100
24:25=(24×4):(25×4)=96:100


5