把下面各比化成后项是100的比.(1)李大爷种植豆苗,发发芽的棵树与种植的棵树的比是18比25.(2)空调厂七月份完成的

把下面各比化成后项是100的比.(1)李大爷种植豆苗,发发芽的棵树与种植的棵树的比是18比25.(2)空调厂七月份完成的产量与计划产量的比是208比200
zeroruby 1年前 已收到3个回答 举报

小嘀嘟 幼苗


18:25=(18*4):(25*4)=72:100


8

jiangice 幼苗


(1)李大爷种植豆苗,发发芽的棵树与种植的棵树的比是18比25为72%。(2)空调厂七月份完成的产量与计划产量的比是208比200为104%


2

烟花比我oo 幼苗


(1)18::25
=(18×4):(25x4)
=72:100
(2)208:200
=(208÷2):(200÷2)
=104:100


0