3*(3x-10)=x+10這道方程怎么解?

3*(3x-10)=x+10這道方程怎么解?
要解方程的過程~!
oaoaoaoa 1年前 已收到1个回答 举报

rmrb 幼苗


3*(3x-10)=x+10 3*3x-3*10=x+10 9x-30=x+10 9x-x=10-(-30) 8x=40 x=5


2