abc的平均数是3,cde的平均数是7,abcde的平均数是6,求abcde

limian3687 1年前 已收到2个回答 举报

coward2008 幼苗


根据你出的这道题只能算出c=0
a+b+c=9 c+d+e=21 a+b+c+d+e=30 a+b+c+c+d+e=30 +一个c=30 +2个c还=30 所以c=0


6

xx强 幼苗


数据不够吧


0