一个棱长为一厘米的正方体如果他的棱长扩大二倍那么它的体积扩大八倍对吗

peterzhao520 1年前 已收到5个回答 举报

一直飞_飞鸟 花朵


(2a)³=8a³必须对

1年前 追问

1

qimorecom 幼苗



2

lzq_119119 幼苗


算一下就知道了。1×1×1=1,2×2×2=8。所以,是的。


2

nsdoctor 幼苗


俺不懂


1

定陶 幼苗



1