甲乙两个车队各有汽车80辆,48辆.欲从甲队调x辆车给乙队,经调动两辆车队汽车数相同.得方程是?

老五儿 1年前 已收到3个回答 举报

xmcyun 幼苗


80-x=48+x
x=16.


10

行__空 幼苗


80-X=48+X


1

wangning6629 幼苗


由题意知
80-x=48-x
x=16


0