一个棱长都是整数的长方形的表面积是110厘米,已知他的六个面中有两个面是面积大于1平方厘米的正方形,它

一个棱长都是整数的长方形的表面积是110厘米,已知他的六个面中有两个面是面积大于1平方厘米的正方形,它
的体积是多少立方厘米?
truedove 1年前 已收到2个回答 举报

丫丫还记得吗 花朵


110÷2=55平方厘米
55-5²=30
30÷2=15=3×5
所以:这个长方体的长宽高分别是5厘米、5厘米、3厘米
这个长方体的体积是:3×5×5=75立方厘米.


5

爱管闲事1234 花朵


这个长方体的长宽高分别是3厘米,5厘米,5厘米
它的体积
=3*5*5
=75立方厘米


2