关于x的方程mx的m+2次方+m-3=0是一个一元一次方程,则m=(),X=( )

V左A右 1年前 已收到3个回答 举报

我想狐狸 幼苗


关于x的方程mx的m+2次方+m-3=0是一个一元一次方程
x的指数为1,m+2=1 m=-1
-x+(-1)-3=0
-x=4
x=-4
答:m=-1,x=-4.


6

穷人得了富贵病 幼苗


m=-1 x=-4


2

liner530 幼苗


m=(-1),X=(-4 )


0