把一张直径长6㎝的圆片对折后剪成两半圆,每个半圆的周长是多少?

nn樵夫 1年前 已收到2个回答 举报

翼若垂天之云 花朵


3.14×6×1/2+6 =9.42+6 =15.42

1年前 追问

7

nn樵夫 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qdlijun 春芽


42


2