求(根号3+根号2)的平方-根号6×根号8/根号2+根号12的解?

廿园 1年前 已收到2个回答 举报

eason7 幼苗


(根号3+根号2)的平方-根号6×根号8/根号2+根号12
=(√3+√2)^2-√6×√8/√2+√12
=3+2+2√6-2√6+2√3
=5+2√3


2

f42443 幼苗


=(√3+√2)^2-√6×√8/√2+√12
=3+2+2√6-2√6+2√3
=5+2√3


0