甲8天的工作量与乙7天的工作量相等.他们同一时间共生产零件60件,甲比乙少做几个

楊阿達 1年前 已收到1个回答 举报

hdjlt 幼苗


甲乙的效率比是:1/8:1/7=7:8
所以,甲一共做了:60/(7+8)*7=28个,乙做了:60/(7+8)*8=32个.
甲比乙少做了:32-28=4个.


8