一项工程,甲乙两队合做36天完成,已知甲6天的工作量等于乙4天的工作量,甲乙两队独完成全工程各需多少天?

fufuheqiu 1年前 已收到2个回答 举报

yuyang_jj 幼苗


甲1÷【1/36×4/(6+4)】
=1÷【1/36×2/5】
=1÷1/90
=90天
乙1÷(1/36-1/90)
=1÷1/60
=60天


5

杨业飞 幼苗


甲:36+36/4*6=100
乙:36+36/6*4=60


1