如果axb=240,那么ax2b=(),(ax2)x(b÷2)=(),ax(b÷3)=(),

shensuchen 1年前 已收到1个回答 举报

小白028 幼苗


因为axb=240,则ax2b=2ab=240x2=480,(ax2)x(b÷2)=ab=240,ax(b÷3)=ab÷3=240÷3=80
就是这样了,不会的话可以追问,会了的话请采纳哦^_^


12